RSS лента

86 избирательных участков по Казахстану откроются на час раньше остальных

  • 18.11.2022, 12:06,
  • 484
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: osce.org

В ходе заседания Центральной избирательной комиссии был рассмотрен вопрос о ходе подготовки в регионах к проведению внеочередных президентских выборов 20 ноября. Глава ЦИК Нурлан Абдиров сообщил, что часть избирательных участков по всему Казахстану откроются на час раньше других, передает Turantimes.kz.

Абдиров сообщил, что согласно полномочиям и предусмотренным в выборном законодательстве нормам соотвествующие территориальные комиссии приняли решение об установлении иного времени начала голосования на предстоящих выборах.


"По оперативным сведениям предоставленным территориальными избирательными комиссиями областей и городов Астаны, Алматы и Шымкенты, решением соотвествующих территориальных избирательных комиссии голосование в 86 избирательных участках стартует в 6.00 утра по местному времени. Учитывается сменный график работы в градообразующих предприятиях. В их числе 47 участков для граждан, находящихся в местах временного пребывания. Решения об установлении времени завершения голосования после 20.00 не были приняты", - сообщил глава ЦИК. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости