RSS лента

Наблюдатели от ОДКБ высказались о ходе голосования в Казахстане

  • 20.11.2022, 15:26,
  • 477
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ortcom.kz

Заместитель Председателя комиссии Национального собрания республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции, руководитель парламентской группы дружбы Армения-Казахстан, координатор группы наблюдателей Парламентской Ассамблеи ОДКБ Вагаршак Акобян на брифинге в Центре содействия международным наблюдателям поделился рассказал о работе своих коллег в Казахстане, а также выделил ключевые моменты выборов Президента РК, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ortcom.kz.

Вагаршак Акобян сообщил, что миссия от ПА ОДКБ провела встречу практически со всеми политическими силами, участвующими в процессе президентских выборов. В том числе, наблюдатели посещали штабы кандидатов в Президенты РК.


"Хочу сказать, что сегодня утром наша наблюдательная группа ОДКБ начала осмотр участков. Очень важно — это большая явка. Фактически в 10.00 часов утра во всех участках, где мы были, уже было более 10% проголосовавших. Хочу отметить, что выборы проходят на хорошем организационном уровне. Мы очень внимательно следим за всеми событиями, я думаю, что после этих выборов народ Казахстана выйдет сильнее из этого процесса. Я надеюсь, что в конечном итоге выборы, уже можно сказать, будут более демократичные. И этот переломный момент для народа Казахстана, думаю, очень важен", - сказал он.


Ответственный секретарь ПА ОДКБ - Руководитель Секретариата ПА ОДКБ Сергей Поспелов - сообщил, что серьезных нарушений на участках наблюдатели ПА ОДКБ не было зафиксировано. Наблюдатели продолжат работу на участках до их закрытия, будут присутствовать при подсчете голосов и сегодня вечером примут итоговое заключение.


"Фиксируем высокий уровень организации этого процесса, подтверждаем, действительно, высокую явку на некоторых участках. Также хотел отметить, что на открытии участков мы также наблюдали даже небольшие очереди избирателей, которые пришли до открытия участков", - сказал он. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости