RSS лента

Наблюдатели от ТюркПА о выборах в РК: все идет по международным стандартам

  • 20.11.2022, 13:08,
  • 355
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ortcom.kz

Председатель делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Ерол Кая поделился мнением об организации президентских выборов в Казахстане и о ходе голосования, передает Turantimes.kz со ссылкой на СЦК. 

Как сообщил Ерол Кая, в состав делегации наблюдателей от ТюркПА вошли 20 экспертов, депутатов. Часть из них работает наблюдателями в Алматы.


"Мы, делегация наблюдателей, до выборов встречались с председателем Центральной избирательной комиссии, со всеми кандидатами, участвующими в президентских выборах. Проанализировав увиденное вчера и сегодня, завтра мы расскажем обществу свои выводы. Мы видим, что кандидаты не имели никаких препятствий во время кампании, получили большую поддержку со стороны правительства и населения. Для нас это очень важная информация. Сегодня утром в 7 часов мы увидели, как открылся и начал работу избирательный участок, посетили десять районов, где проходят выборы", - сказал спикер.


Ерол Кая пожелал, чтобы выборы были успешными и отметил, что процесс проходит честно.


"Все идет по международным и национальным стандартам, только погода прохладная. Но горячее казахское гостеприимство нас согрело. Мы верим в успех, прежде всего, для казахского народа, и желаем народу Казахстана всего наилучшего. Нас очень радует активное участие населения. Это один из важнейших показателей развития страны. Мы являемся свидетелями того, что эти выборы проходят по демократическим принципам", - сказал глава миссии от ТюркПА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости