RSS лента

Выборы Президента РК: Миссия наблюдателей ШОС начала свою работу

  • 18.11.2022, 12:07,
  • 385
  • 0
  • Автор: KGazizova

Миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества начала свою работу в рамках внеочередных выборов Президента РК. Представители планируют посетить избирательные участки Астаны и Акмолинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Только что я встретился с председателем ЦИК РК Нурланом Абдировым. Я думаю, это означает, что миссия наблюдателей на внеочередных выборах Президента РК начала свою работу с сегодняшнего дня», - сообщил глава миссии наблюдателей ШОС Чжан Мин журналистам во время брифинга.


По словам Чжан Мина, все члены-государства ШОС поддержали приглашение казахстанской стороны. В составе миссии 18 наблюдателей, в том числе представители законодательных, исполнительных и избирательных органов государств-членов ШОС, а также должностные лица секретариата ШОС, исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС.


«Члены миссии наблюдателей осуществляют деятельность самостоятельно и независимо, руководствуясь принципами политической объективности, нейтральности, невмешательства во внутренние дела», - добавил глава миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости