RSS лента

Политизация языкового вопроса привела к печальным последствиям у соседей, - Токаев

  • 22.10.2022, 11:58,
  • 509
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

Выступая на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий, Президент Касым-Жомарт Токаев вновь высказался о развитии государственного языка в Казахстане, передает Turantimes.kz.

Токаев отметил, что одним из символов, объединяющим казахстанцев, является государственный язык. Он подчеркнул, что казахский язык всегда будет государственным языком Казахстана. Государство обеспечивает расширение сферы его применения. Работа в этом направлении, по словам Президента, не прекращается и будет продолжена.


"Как я недавно говорил, "Родной язык – залог единства, другие языки – залог благополучной жизни". Чем большим количеством языков овладеют наши молодые люди, тем более конкурентоспособными и квалифицированными они будут.


Язык, межэтнические отношения – это тесно связанные между собой важнейшие факторы обеспечения внутренней стабильности. Поэтому недопустимо превращать их в политический инструмент. Политизация такого рода чувствительных для общества вопросов привела к печальным последствиям в некоторых соседних государствах. Это не наш путь", - убежден Токаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости