RSS лента

Токаев написал письмо выпускнице корейского университета

Автор фото: МИД РК

Президент Касым-Жомарт Токаев написал письмо выпускнице корейского университета Чой Ен Сон, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

Письмо передал посол Казахстана в Корее Бакыт Дюсенбаев во время встречи с вице-президентом Университета иностранных языков Ханкук Шин Чжонг Хваном и выпускницей вуза Чой Ен Сон.

 

«Глава государства написал письмо под впечатлением от интервью Чой Ен Сон газете «Түркістан». Президент выразил ей слова искренней благодарности и поддержки в изучении казахского языка, в том числе при составлении корейско-казахского словаря», – рассказали в пресс-службе МИД.

Вместе с тем в интервью девушка рассказала о жизни и учебе в Казахстане, а также о своих будущих планах.

 

В феврале 2019 года Чой Ён Сон окончила Университет иностранных языков Ханкук по специальности «Казахский язык». По программе обмена студентами в 2015-2016 годы обучалась в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. В 2017 году работала в павильоне Республики Корея на Международной специализированной выставке «Astana Expo -2017».

 

«В настоящее время она является научным сотрудником Университета иностранных языков Ханкук и продолжает работу по исследованию казахского языка и его популяризации. Кроме хорошего уровня владения казахским языком, она очень хорошо знает культуру и особенности традиции казахского народа», – добавили в министерстве.

Оставить комментарий
Последние новости