RSS лента

Назначен новый ответсекретарь Минздрава

Автор фото: Инфоцентр ВКО

Асем Нусупова стала ответственным секретарем Министерства здравоохранения, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Распоряжением Главы государства Нусупова Асем Бековна назначена ответственным секретарем Министерства здравоохранения Республики Казахстан», – говорится в сообщении.

 

На посту она сменила Ботагоз Жакселекову, которая была освобождена от должности.

 

Асем Нусупова родилась в 1975 году. В 1996 году окончила Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности «экономист, специалист в области менеджмента». В 1998 году окончила магистратуру данного вуза по специальности «экономика».

 

Трудовую деятельность начала в 1997 году экспертом-аналитиком консалтинговой компании. После работала экономическим обозревателем еженедельника «Деловая неделя», преподавателем в КазНУ имени аль-Фараби.

 

С 2001 года работает на государственной службе.

 

С января по декабрь 2008 года занимала пост вице-министра здравоохранения РК.  В 2008-2016 годах работала заместителем генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансОйл». В 2016-2019 годах занимала пост заместителя акима Восточно-Казахстанской области.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости