RSS лента

"Скользкий путь Казахстана": Депутат Айгуль Куспан ответила на выпад политика России

  • 23.09.2022, 15:22,
  • 1 019
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: factcheck.kz

Депутат Мажилиса Айгуль Куспан на своей личной странице в Facebook резко отреагировала на заявления первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константина Затулина о рисковой политике Казахстана. Куспан назвала слова российского политика "хамским выпадом", передает Turantimes.kz.

На днях Константин Затулин высказался о политике Казахстана на фоне сложной геополитической обстановки. Он отметил, что Казахстан выбрал довольно "скользкий путь" в своей внешней политике и "страна, у которой самая длинная в мире сухопутная граница с РФ, очень рискует".


На его слова отреагировала казахстанская мажилисвумен. По ее мнению, Затулин вновь сделал угрожающе-уничижительный выпад против Казахстана.


"Новое заявление Затулина следует рассматривать как крайне недружественное и по сути своей поверхностное и необоснованное. Только в первые сутки после объявления частичной мобилизации в Казахстан прибыло около 10 тыс. россиян. Ни власти, ни народ не чинят им никаких препятствий. Это свидетельствует о том, что никакой русофобии в нашей стране нет", - отметил Куспан.


Депутат Затулин, как отметила она, по какой-то причине этого не замечает, но в то же время призывает власти РК отдать экономику Казахстана под вторичные западные санкции в угоду демонстрации лояльности России, но в существенный ущерб интересам народа Казахстана.


"Напомню, что не ранее чем в июне этого года депутат Затулин призывал обратить внимание на Казахстан, намекнув, что все возможно, как в случае с Украиной. Тогда его мудрые российские коллеги порекомендовали ему не делать столь провокационных комментариев за границами своей компетенции, а "сосредоточиться на функциях своего комитета, важнейшей из которых, напротив, является укрепление союзнических и добрососедских отношений"", - заключила Куспан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости