RSS лента

Владеющая рынком "Алтын Орда" компания оштрафована

  • 22.07.2022, 16:35,
  • 683
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

Постановлением Карасайского специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматинской области ТОО "Altyn Orda QazTrade LTD" привлечено к административной ответственности. Компания владеет рынком "Алтын Орда" в Алматы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции. 

В соответствии с частью 3 статьи 159 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" на компанию наложен штраф в размере 1 424 776 тенге, с конфискацией монопольного дохода в размере 46 976 550 тенге, полученного при применении монопольно высокой цены. 


В агентстве напомнили, что ранее антимонопольный Департамент по Алматинской области возбудил административное дело в отношении ТОО "Altyn Orda QazTrade LTD" и направил материалы в Карасайский специализированный межрайонный суд Алматинской области для рассмотрения.


В частности, по итогам проверки рынка "Алтын Орда" в марте 2022 года в деятельности Товарищества выявлены факты злоупотребления доминирующим или монопольным положением, выраженные в   установлении и поддержании монопольно высокой цены на ежедневную аренду торговых мест.


Постановление Карасайского специализированного межрайонного суда в законную силу не вступило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости