RSS лента

В отношении Атырауской АНПЗ начато расследование по факту завышения цены на переработку нефти

  • 20.04.2022, 17:10,
  • 679
  • 0
  • Автор: VPak

Антимонопольный Департамент по Атырауской области совместно с региональной прокуратурой выявили факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ, передает Turantimes.kz.

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Атырауской области в рамках проверки деятельности ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» под руководством прокуратуры по Атырауской области выявил факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах.


Заключение антимонопольного департамента направлено в прокуратуру по Атырауской области для принятия процессуального решения.


Региональной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении ТОО «АНПЗ» по статье 221 «Монополистическая деятельность» Уголовного Кодекса РК и передано в Департамент экономических расследований по Атырауской области по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости