RSS лента

Казахстан и Индия проводят совместные учения

  • 02.09.2021, 16:09,
  • 559
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Министерство обороны РК

На учебном полигоне "Айша-Биби" в Жамбылской области проходит совместное казахстанско-индийское учение "КазИнд-2021". Об этом сообщает Министерство обороны, передает Turantimes.kz.

В учении, как сообщается, принимают участие казахстанские подразделения регионального командования "Юг" и воинский контингент Индии, объединенные в сводную роту. На первом этапе были отработаны действия личного состава при приведении в высшую степень боевой готовности.


"Военнослужащие международного подразделения совершили марш в кризисный район. В настоящее время в месте назначения сводная ротная тактическая группа проводит боевое слаживание подразделений. В рамках учения военнослужащие сводного подразделения проведут разведывательно-поисковые и рейдовые действия. На завершающем этапе учения запланировано блокирование и уничтожение группы незаконного вооруженного формирования в кризисном районе в соответствии с мандатом ООН", - говорится в сообщении.


В Минобороны отметили, что совместное учение "КазИнд-2021" проводится в рамках плана двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Индии. Оно завершится 10 сентября текущего года. Учение проводится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. "Его участники прошли все необходимые карантинные мероприятия, медицинское обследование, сдали ПЦР-тесты", - заверили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости