RSS лента

Военный самолет на трассе: в Минобороны рассказали подробности

  • 09.04.2021, 14:37,
  • 586
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Министерстве обороны рассказали подробности приземления военного самолета на автомобильную трассу в Мангистауской области. Отмечается, что мероприятие было выполнено в рамках учения, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По данным Минобороны, на западе Казахстана завершена комплексная проверка компонентов Сил специальных операций "Алтын Жебе". В проверке приняли участие подразделения Сухопутных войск, Сил воздушной обороны и Военно-морских сил.


"На заключительном этапе проверки впервые в истории Вооруженных Сил была осуществлена посадка военно-транспортного самолета С-295 и истребителя Су-27 на аэродромный участок автомобильной дороги, находящийся в Мангистауской области. Данное мероприятие выполнено в рамках повышения мобильности подразделений Военно-воздушных сил, которые привлекаются для поддержки сухопутной и военно-морской группировок войск", - говорится в сообщении.



Напомним, ранее в сети появилось видео очевидцев, которые сообщили о перекрытии трассы Актау-Жанаозен из-за самолета на трассе.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости