RSS лента

Очередной отбор в Президентский резерв стартует 1 сентября

  • 16.08.2021, 14:19,
  • 373
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: favorit.pro

Принято решение о проведении еще одного отбора в Президентский молодежный кадровый резерв. Отбор стартует с 1 сентября, передает Turantimes.kz.

На брифинге в службе центральных коммуникаций председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова сообщила об отборе в Президентский молодежный кадровый резерв 50 человек. Она отметила, что учитывая положительный опыт предыдущего отбора в резерв, руководством страны было принято решение продолжить работу по отбору в резерв уже на системной основе. Новый отбор начнется 1 сентября. Прием документов продлится до 30 сентября. 


Вместе с тем, в правила отбора внесены некоторые изменения. К участию в конкурсе допускаются граждане РК не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее 5 лет. 


"В отличие от предыдущего отбора, процесс рекрутинга направлен не только на выявление требуемых знаний, навыков, умений, но также на оценку истинных мотивов кандидатов и их ценностных ориентиров. Мы смещаем акцент на выявление молодых талантов, руководствующихся, в первую очередь, общественными интересами. В этой связи в этапы отбора вводятся новые инструменты оценки, такие как решение ситуационных задач, структурированное поведенческое интервью", - отметила Жаилганова.


Она добавила, что к участию в отборе не допускаются лица, назначенные президентом республики Казахстан, политические государственные служащие, административные государственные служащие, корпуса "А" и лица, находящиеся в президентском молодёжном кадровом резерве. Назначения из президентского резерва предусматриваются на различные государственные должности, административные, корпуса "А" и руководящие должности корпуса "Б". Срок пребывания в резерве составляет 3 года. "Здесь хотелось бы акцентировать внимание на том, что назначения могут осуществляться как из числа лиц, зачисленных в резерв, так и из числа иных лиц в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнула глава Агентства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости