RSS лента

Внутрипартийные выборы в "Nur Otan" начнутся 17 августа

  • 04.06.2020, 16:29,
  • 820
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kubnews.ru

Первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек сообщил о дате проведения праймериз. Соответствующее постановление подписал председатель партии Нурсултан Назарбаев, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram Байбека. 

По его словам, председателем партии подписано Постановление о проведении с 17 августа по 3 октября 2020 года внутрипартийного отбора - праймериз.


"Основная цель праймериз - выявление на основе конкурентной борьбы новых лидеров для дальнейшего формирования партийных списков на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней", - подчеркнул он.


Правила проведения праймериз, по словам Байбека, будут опубликованы на официальном сайте партии завтра. На предстоящих праймериз планируется проведение онлайн-голосования.


"В ближайшее время мы начнем обучение для желающих участвовать во внутрипартийном отборе. Школой политического менеджмента будут организованы онлайн-семинары по навыкам коммуникаций, работе с избирателями, публичным выступлениям и многое другое", - заключил он.

View this post on Instagram

Дорогие друзья! Поздравляю всех с Днем государственных символов Республики Казахстан, олицетворяющих Независимость, суверенитет и многовековую историю нашего народа. ⠀ Лидер партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев подписал Постановление о проведении с 17 августа по 3 октября т.г. внутрипартийного отбора - праймериз. Это один из современных механизмов внутрипартийной демократии, являющийся важнейшим элементом объявленной Елбасы «перезагрузки» партии «Nur Otan». ⠀ Основная цель праймериз - выявление на основе конкурентной борьбы новых лидеров для дальнейшего формирования партийных списков на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней. ⠀ Как вы помните, в прошлом году мы проводили в пилотном режиме отбор кандидатов в кадровый резерв «Nur Otan». Проект проводился в 14 городах и районах, различных по социально-экономическому развитию, количеству жителей и представленности социальных групп. Сформирован кадровый резерв из 10 тысяч партийцев. В наши ряды вступили порядка 20 тысяч человек. ⠀ После активного изучения передового международного опыта и широкого внутрипартийного обсуждения, голосованием среди членов Политического совета партии приняты Правила проведения праймериз. Уже завтра они будут опубликованы на нашем официальном сайте. ⠀ На предстоящих праймериз с учётом современных трендов параллельно с традиционным планируется проведение онлайн-голосования. ⠀ В ближайшее время мы начнем обучение для желающих участвовать во внутрипартийном отборе. Школой политического менеджмента будут организованы онлайн-семинары по навыкам коммуникаций, работе с избирателями, публичным выступлениям и многое другое. ⠀ Как отметил Лидер партии Н.А. Назарбаев, «в партийные списки должны войти представители разных слоев населения, авторитетные, пользующиеся доверием граждан соотечественники». ⠀ Обеспечение социального партийного лифта является одной из ключевых задач для нашей партии. Поэтому наряду с членами партии приглашаем всех неравнодушных, талантливых и креативных казахстанцев принять активное участие в предстоящих праймериз.

A post shared by Бауыржан Байбек (@baibekbk) on

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости