RSS лента

При Совбезе РК будет создана новая рабочая группа

  • 16.06.2021, 12:53,
  • 652
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ia-centr.ru

По данным пресс-службы Акорды, при Аппарате Совета Безопасности Казахстана будет создана рабочая группа для решения вопросов защиты детей и их прав, передает Turantimes.kz.

В целях обсуждения текущего состояния работы по обеспечению безопасности и охраны прав детей и выработки мер по ее совершенствованию состоялось совещание под председательством Помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Асета Исекешева. В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин, представители Верховного суда, Генеральной прокуратуры, министерств внутренних и иностранных дел, юстиции, образования и науки.


Рассмотрены вопросы противодействия насилию в отношении несовершеннолетних, торговле детьми, а также обеспечения надлежащих условий в детских домах и интернатах. "По итогам совещания принято решение о создании при Аппарате Совета Безопасности постоянно действующей межведомственной рабочей группы для координации деятельности всех уполномоченных органов по защите прав и законных интересов детей, предупреждению и пресечению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних", - сообщили в Акорде.


Государственным органам также поручено принять дополнительные меры по обеспечению контроля и учета лиц, освободившихся из мест лишения свободы после отбывания наказания за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости