RSS лента

Мажилис одобрил поправки Сената по законопроекту о дипслужбе

  • 17.02.2021, 13:06,
  • 537
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 15.rs.gov.ru

Законопроект по вопросам дипломатической службы, который вернули на доработку в Мажилис, был одобрен депутатами, передает Turantimes.kz.

Сегодня в ходе пленарного заседания был одобрен законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон РК "О дипломатической службе Республики Казахстан" с предложенными Сенаторами изменениями. 


Депутат Мухтар Ерман сообщил, что изменения, предложенные сенаторами не меняют основного содержания. В частности, в Сенате предложили сократить срок работы на дипломатической службе, необходимый для перехода в категорию ветеранов дипслужбы, с 15 лет до 10. 


Мажилисмены проголосовали "за" принятие внесенных изменений. 


Напомним, что из депутаты Сената вернули на добраотку законопроект 11 февраля. Сенаторы предложили внести в него ряд поправок. Так, было предложено скорректировать понятие "ветеран дипломатической службы" и пересмотреть круг лиц, подпадающих под эту категорию. Также сенаторы просят исключить право сотрудников посольств и членов их семей пользоваться дипломатической почтой для пересылки предметов и техники, предназначенных для их личного пользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости