RSS лента

Министр о нападениях на журналистов: Надеемся, установят конечных заказчиков

  • 28.02.2023, 14:17,
  • 379
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Дархана Кыдырали

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали на своей странице в Facebook прокомментировал задержание подозреваемых в организации нападении на казахстанских журналистов. Он выразил надежду, что будут установлены и задержаны конечные заказчики, передает Turantimes.kz.

По словам министра, с конца прошлого года увеличилось количество нападений на журналистов. В связи с этим Глава государства поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ряда преступлений, направленных против журналистов.


Он отметил, что в результате были задержаны 18 лиц, совершивших противоправные действия против журналистов и блогеров. Президент страны отметил, что должны быть выявлены не только исполнители, но и заказчики данных противоправных действий.


"По итогу проводимых работ выяснились заказчики этих правонарушений. Межведомственной следственно-оперативной группой МВД и КНБ изобличена и пресечена деятельность группы лиц, подозреваемой в организации нападений на представителей средств массовой информации ... Надеемся, что в ближайшее время вместе с организаторами будут определены и конечные заказчики. Министерство информации и общественного развития будет держать ход расследования на особом внимании", - написал глава МИОР в сети. 


Напомним, о выявлении причастных к нападениям на журналистов, в том числе иностранного координатора рассказали в МВД РК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости