RSS лента

Токаев поручил разобраться в серии преступлений против журналистов

  • 20.01.2023, 09:10,
  • 462
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев отреагировал на произошедшие в последние дни в Казахстане ряд преступлений, совершенных против отечественных журналистов, передает Turantimes.kz.

Пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай на своей странице в Facebook сообщил, что Токаев поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование серии преступлений, направленных против журналистов.


"Должны быть выявлены не только исполнители, но и заказчики этих противоправных деяний, целью которых является нанесение ущерба общественной безопасности и репутации государства", - отмечается в публикации пресс-секретаря. 


Напомним, что вечером 13 января стало известно, что автомобиль Динары Егеубаевой сгорел во дворе дома в Алматы. Она заявила в социальных сетях, что оценивает данное происшествие как покушение на свою жизнь. В полиции прокомментировали инцидент. 


Также другой журналист Вадим Борейко 19 января сообщил о попытке заблокировать его дверь неизвестными лицами. Он предположил, что преступники намеревались поджечь его квартиру. 



Оставить комментарий
Последние новости
    
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
    
Все новости