RSS лента

Пресс-секретарь Токаева прокомментировал задержание Козачкова

  • 19.12.2022, 14:39,
  • 346
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

Пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай заявил, что дело в отношении журналиста Михаила Козачкова должно рассматриваться в строгом соответствии законодательству РК, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Желдибай на своей странице в Facebook, на имя Президента Касым-Жомарта Токаева поступило обращение ряда представителей медийного сообщества по поводу расследования в отношении журналиста Михаила Козачкова.
"В связи с этим необходимо отметить, что данное резонансное дело должно рассматриваться исключительно в правовом поле в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан. Генеральная прокуратура обязана обеспечить надзор за законностью расследования и в установленном законодательством порядке дать необходимые разъяснения", - отметил он.
Все законные права задержанного журналиста, как гражданина Казахстана, должны быть соблюдены в полном объеме, заключил Желдибай.
Напомним, что 18 декабря появилась информация о задержании Агентством финансового мониторинга журналиста газеты «Время» Михаила Козачкова. Его подозревают в пособничестве организованной преступной группы Елдоса Коспаева.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости