RSS лента

Полиция прокомментировала поджог машины Динары Егеубаевой

  • 15.01.2023, 16:31,
  • 328
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Instagram-страница Динары Егеубаевой

В Департаменте полиции Алматы сообщили о задержании 5 подозреваемых в поджоге машины журналистки Динары Егеубаевой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ulysmedia.kz.

В Алматы задержали 5 несовершеннолетних 2005, 2006 и 2007 годов рождения, которых подозревают в поджоге автомобиля Динары Егеубаевой. Также подростки подозреваются в том, что разбили стекла входной двери редакции El Media.


Согласно показаниям фигурантов, оба заказа они получили от неизвестного человека через интернет. Таким же способом заказчик расплатился с ними за "работу".


"В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование продолжается", — говорится в сообщении.


Вместе с тем, проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности заказчика и его задержание.

Дальнейшая информация по всем фактам будет обнародована после полного окончания следствия.


Ход следствия находится на контроле руководства МВД РК и ДП города Алматы.


Как напомнили в издании, вечером 13 января стало известно, что автомобиль Динары Егеубаевой сгорел во дворе дома в Алматы. Она заявила в социальных сетях, что оценивает данное происшествие как покушение на свою жизнь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости