RSS лента

Глава госучреждения в Алматинской области попал под следствие

  • 21.07.2021, 09:19,
  • 584
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tourdom.ru

В отношении руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области заведено уголовное дело. Его подозревают в особо тяжких коррупционных преступлениях, передает Turantimes.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Сообщается, что антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области и руководства подрядной организации по подозрению в совершении особо тяжких коррупционных преступлений.


"Руководитель управления подозревается в получении от руководства ТОО взятки в сумме $33 500 из ранее оговоренных 90 млн тенге в качестве "отката" из расчета 15% от суммы договора составляющей 666 млн тенге по строительству объекта на территории области, за признание ТОО победителем конкурса по государственному закупу работ и дальнейшее беспрепятственное принятия объемов выполненных работ на объекте, возводимого за счет средств, выделенных в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"", - говорится в сообщении.


Отмечается, что должностное лицо, учредитель и директор подрядной организации задержаны по подозрению в получении и дачи взятки особо крупном размере и водворены в изоляторы временного содержания Алматинской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.


"Другие сведения в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК не подлежат разглашению", - заключили в антикоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости