RSS лента

На чиновников в Алматинской области заведены уголовные дела

  • 23.04.2020, 15:20,
  • 917
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: dg-yug.ru

По фактам коррупционных преступлений, зарегистрированных Антикоррупционной службой за прошедшую неделю, департаментом по Алматинской области проводятся расследования в отношении двух бывших акимов сельских районов области и руководителя Центра занятости населения Енбекшиказахского района, передаёт turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Агенства РК по противодействию коррупции. 

В отношении акима Бескайнарского сельского округа Талгарского района Алматинской области зарегистрировано уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, выразившемся в незаконном предоставлении участка из земель РГУ «Иле-Алатауский Государственный национальный природный парк».


Также начато досудебное расследование в отношении бывшего акима Панфиловского сельского округа Талгарского района по подозрению в легализации в 2017 году денежных средств, добытых в результате незаконной реализации земельных участков в указанном сельском округе, путем возведения кафе и ресторана.


В Алматинской области также осуществляется досудебное расследование в отношении руководителя  Центра занятости населения Енбекшиказахского района по подозрению в хищении бюджетных средств в сумме 12,9 млн. тенге путем перечисления на счета крестьянских хозяйств в период с 2018-2019 годы за фиктивное трудоустройство безработных лиц, выделенных в рамках госпрограммы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Енбек

Оставить комментарий
Последние новости