RSS лента

Двое мужчин охотились на краснокнижных животных в Туркестанской области

  • 23.01.2023, 11:42,
  • 464
  • 0
  • Автор: KGazizova

Двое мужчин охотились на краснокнижных животных в Туркестанской области, сообщает Polisia.kz со ссылкой на Turantimes.kz

В ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП Туркестанской области совместно с Департаментом Комитета национальной безопасности по Туркестанской области выявлен факт незаконной охоты на диких животных, включенных в Красную книгу РК.


Данный факт был зарегистрировали в ЕРДР по ст. 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами”.


"В результате принятых мер, нами установлены двое подозреваемых, жители Созакского района, один из которых состоит на специальном учете. При обыске у подозреваемых изъяли мясо, рога и головы убитых животных, предположительно архара, занесенного в Красную книгу РК", – рассказал заместитель начальника ДП области Курманбек Сахов.


Также, у них изъяты две единицы незарегистрированного огнестрельного оружия (карабин и охотничье ружье), более 50 патронов разного калибра, оружейная оптика, наручники, самодельный нож, вещества, похожие на наркотические средства, и религиозная литература. Вещественные доказательства направлены на соответствующие экспертизы.


"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые находятся под стражей. Выясняются все обстоятельства", – резюмировал Сахов.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости