RSS лента

172 сайгачьих рога закопал в хозпостройке житель ЗКО

  • 21.08.2020, 16:21,
  • 895
  • 0
  • Автор: VPak

172 сайгачьих рога закопал в хозяйственной постройке житель Жангалинского района, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розысных мероприятии сотрудниками криминальной полиции ДП ЗКО и ОП Жангалинского района у 33-летнего сельчанина, проживающего в Жангалинском районе ЗКО, были изъяты сайгачьи рога. Рога сайги в количестве 172 штук были закопаны в хозяйственной постройке дома, которая принадлежит задержанному.



По данному факту ОП Жангалинского района проводится досудебное расследование по ст. 339 ч.1-1 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животных, их частями или дериватами”.


По поручению начальника департамента Махсудхана Аблазимова создана следственно-оперативная группа для выяснения лица к причастности к незаконной охоте. Всего с начала текущего года сотрудниками Департамента полиции ЗКО выявлено 29 преступлении связанных с незаконной охотой и незаконным обращением с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными, их частями или дериватами.

Оставить комментарий
Последние новости