RSS лента

Основные требования к иностранным авто для легализации назвали в МВД

  • 15.12.2022, 16:42,
  • 1 079
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: nur.kz

На площадке Службы центральных коммуникаций и.о. председателя Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев рассказал о том, как будет производиться легализация иностранных авто, ввезенных в Казахстан, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Султанбаев, МВД разрабатывается проект постановления Правительства, определяющий порядок, условия и сроки проведения легализации иностранных автомобилей, ввезенных в Республику Казахстан до 1 сентября 2022 года и не прошедших государственную регистрацию в соответствии с законодательством Республики Казахстан. При этом, легализация начнется после введения в действие необходимых законодательных изменений и принятия соответствующего постановления Правительства.


"Провести легализацию планируется в течение полугода. К легализуемым автомобилям будут предъявляться 3 основных требования: автомобиль не должен числиться в розыске; пройти таможенную очистку (в установленных случаях); ввезен до 1 сентября 2022 года. Требования по возрасту и экологическому классу к автомобилям, подлежащим легализации, предъявляться не будут", - сказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости