RSS лента

Личный состав полиции ЗКО перевели на усиленный режим

  • 29.09.2022, 13:08,
  • 275
  • 0
  • Автор: VPak

Глава региона поручил Департаменту Полиции перевести личный состав на усиленный режим, своему заместителю Бакытжану Нарымбетову направить сформированный отряд народных дружин в распоряжение Департаменту полиции для содействия в обеспечении общественного порядка, профилактике и предотвращению правонарушений на территории Западно-Казахстанской области, передает Turantimes.kz.

Вопрос обсуждался в областном акимате на Координационном совете по пограничным вопросам.


Самым важным вопросом на данное время является возвращение граждан Казахстана, находящихся на границе с Россией. Глава региона Гали Искалиев поручил Департаменту пограничной службы вместе с российским пограничным ведомством, найти решения по оказанию содействия нашим гражданам. Также, акимом области направлены предложения по решению данной проблемы в Правительство Казахстана, которые уже рассматриваются в оперативном порядке.


Другой важной задачей является обеспечение учёта граждан РФ, которые остаются на территории ЗКО. Аким области напомнил, что граждане, принимающие иностранцев, должны в течение трех суток проинформировать органы полиции об их пребывании. Заместителю акима области Бакытжану Нарымбетову совместно с Миграционной службой поручено усилить разъяснительную работу как среди западноказахстанцев, так и среди мигрантов, связанную с правами и ответственностью сторон, увеличив количество объявлении и организовав СМС рассылку с необходимой информацией.


Учитывая большое количество жилья, которое сдаётся в аренду нелегально, Департаменту полиции совместно с Департаментом государственных доходов поручено выявить таких арендодателей, и принять меры в соответствии с законодательством. Аким области напомнил таким гражданам, что оформление права сдачи в аренду является несложной и недорогой процедурой, и органы ДГД должны помимо применения штрафных санкций оказывать консультационную помощь в регистрации таких арендодателей. Управлению цифровых технологий поручено организовать на базе службы 109 консультацию мигрантов и арендодателей по вопросу миграционного законодательства.


Следующей задачей является обеспечение безопасности как граждан Казахстана, так и мигрантов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости