RSS лента

Дожди с грозами и сильная жара ожидаются в разных регионах страны 24 июня

  • 23.06.2022, 17:50,
  • 721
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: elorda.info

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды  по территории Казахстана на 24 июня, передает Turantimes.kz.

Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части территории РК сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на юго-востоке страны – сильный дождь. По республике ожидаются усиление ветра, гроза, град, шквал, на юго-западе, юге - пыльная буря.


Днем на востоке Жетысуской, на западе, севере, в пустынных районах Туркестанской, на юге Карагандинской, Абайской, на большей части Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Улытауской, Кызылординской, Жамбылской, Павлодарской, Акмолинской областей ожидается сильная жара. Днем на юге Актюбинской, Костанайской, Улытауской областей ожидается очень сильная жара.


На большей части Кызылординской, на западе Абайской, Алматинской, на западе, востоке Атырауской, на юге, востоке Актюбинской, на юго-западе Улытауской, на юго-востоке Карагандинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости