RSS лента

6 мая на большей части территории страны пройдут дожди

  • 05.05.2022, 16:47,
  • 741
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: krasivosti.pro

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 6 мая, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК пройдут дожди, на западе страны – сильные. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, на юго-востоке, западе – град, на юге, юго-востоке – шквал, на юго-западе – пыльная буря.


Днем в горных районах Туркестанской области ожидается шквал, в горных перевалах – усиление ветра 15-20 м/с. На юге области, в горных районах Жамбылской области – град, шквал. В Атырауской области, на юго-востоке, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На юге, юго-востоке Западно-Казахстанской, днем на западе, севере, в центре Павлодарской, Карагандинской, на юго-западе, востоке Восточно-Казахстанской областей  ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На севере, западе, в центре Мангыстауской области ожидается град, днем на юге области – пыльная буря, на большей части – усиление ветра 15-20, на северо-западе, северо-востоке области порывы 23-28 м/с. Ночью на севере Костанайской области усиление ветра 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, порывы 25 м/с. Утром и днем в Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20, на севере и востоке области порывы 25 м/с. В Северо-Казахстанской области – усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с.


На юге Западно-Казахстанской, на севере, в центре Актюбинской, в центре Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости