RSS лента

Туман и усиление ветра ожидаются 4 декабря на большей части страны

  • 03.12.2021, 16:25,
  • 538
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: inform.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 4 декабря, передает Turantimes.kz.

На севере, востоке, юге, юго-востоке РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов  сохраняется неустойчивый характер погоды - ожидаются осадки в виде дождя и снега, на севере, востоке - гололед и низовая метель, на юго-востоке республики днем ожидается пыльная буря. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра.


В Костанайской области ночью на севере, северо-востоке области ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, на юге области – туман. Ночью на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман, на юго-востоке области – усиление ветра 15-20 м/с. В горных, предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, днем на юго-западе, северо-востоке области – пыльная буря, на северо-востоке области и в горных районах области – усиление ветра 15-23 м/с. На дорогах  Павлодарской области ожидается гололедица, на западе области – усиление ветра 15-20 м/с, ночью на севере области – туман. На дорогах Восточно-Казахстанской области ожидается гололедица,  в северной половине области – низовая метель, ночью на западе области  - усиление ветра 15-20 м/с. В горных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на севере области – туман. На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман, днем на северо-западе – усиление ветра 15-20 м/с. На юге, востоке Атырауской области ожидается туман, днем на севере области – усиление ветра 15-20 м/с. На севере Мангистауской области ожидается туман, днем на западе области – усиление ветра 15-20 м/с. На северо-востоке Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на юго-востоке области – туман. На юге Актюбинской, западе, центре Карагандинской, на севере Кызылординской областей ожидается туман. В Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости