RSS лента

Град, шквал, пыльная буря ожидаются 23 апреля в ряде регионов страны

  • 22.04.2022, 17:50,
  • 2 245
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: funart.pro

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 23 апреля, передает Turantimes.kz.

По-прежнему большая часть территории РК будет находиться под влиянием циклона и атмосферных фронтальных разделов – пройдут дожди, на западе страны сильный дождь. Лишь на севере страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. По республике ожидаются усиление ветра, гроза, на севере, востоке – туман, на юге – шквал, днем пыльная буря, на западе – град.


В Западно-Казахстанской области ожидаются на западе, юге – град, на севере – туман, усиление ветра на востоке, западе области 15-20 м/с. На севере, юге Атырауской области ожидается усиление ветра при грозе 15-20 м/с. На севере, востоке Магистауской области ожидается усиление ветра порывы 15-20 м/с. Днем в Туркестанской области ожидаются на севере, западе области, в горных и предгорных районах шквал, на севере области пыльная буря, усиление ветра на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20 м/с. Днем на юге и в горных районах в Алматинской области ожидается усиление ветра при грозе 15-20 м/с. Днем в центре Кызылординской, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской, на северо-востоке Северо-Казахстанской, на юге Карагандинской, Восточно-Казахстанской области  ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на севере Восточно-Казахстанской области – туман. В Павлодарской области ожидаются ночью на севере области туман, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юге Актюбинской области ожидается усиление ветра 18 м/с. На севере, востоке Костанайской, Акмолинской области ожидаются туман, в южной половине Костанайской, на юге, востоке Акмолинской области усиление ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости