RSS лента

Дожди с грозами ожидаются в ряде регионов страны 12 апреля

  • 11.04.2022, 16:38,
  • 518
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: meme-arsenal.com

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 12 апреля, передает Turantimes.kz.

На большей части РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди, в южной половине сильные дожди, с грозами. Лишь на юго-западе, севере, востоке страны под влиянием поля высокого давления ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге – шквал, на северо-западе туман, на юго-западе республики пыльная буря.


В Алматинской области днем на востоке, в горных и предгорных районах ожидается гроза, на юге, востоке – усиление ветра 18-23 м/с. На западе области, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, при грозе порывы 15-20 м/с. На юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В Акмолинской области на юго-западе ожидается гроза, усиление ветра 15-20, на севере, востоке порывы 23-28 м/с. В Карагандинской области на западе, юге области ожидаются гроза, ночью усиление ветра 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, порывы 25 м/с. В центре, на юге Кызылординской области ночью и утром ожидается гроза, шквал, в центре усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области ночью на юго-западе, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. Днем на западе Атырауской, на западе, востоке, юге  Мангыстауской областей ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. На юге, в центре  Актюбинской области – туман. На юге в Костанайской области ожидается гроза, на юге, востоке – усиление ветра 15-20 м/с. Днем на западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается гроза. На юго-западе, юге Восточно-Казахстанской, а также днем в центре Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости