RSS лента

Штормовое предупреждение объявили на большей части территории страны 26 марта

  • 25.03.2022, 17:01,
  • 2 795
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: FUNART.pro

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды  по территории Казахстана на 26 марта, передает Turantimes.kz.

На большей части территории Казахстана с выходом Южного циклона и прохождением атмосферных фронтальных разделов связанных с ним сохраняется неустойчивый характер погоды – ожидаются осадки, на севере, востоке страны преимущественно в виде снега, ночью на юго-западе, днем на юге, юго-востоке республики – сильные осадки (дождь, снег). Лишь на западе страны сохраняется погода без осадков. По республике ожидаются усиление ветра, туман, гололед, на севере, северо-западе, востоке – низовая метель.


Днем на западе, юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза, ночью и утром в горных районах ожидается туман, днем на востоке области усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. Ночью и утром на юге, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается туман, днем на юге области – гроза, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с, временами порывы 23-28 м/с. Днем в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза, на севере, западе, в горных и предгорных районах ожидается усиление ветра 15-20, днем на севере области и в горных районах порывы 25 м/с. На севере Кызылординской области ожидается туман, ночью – гололед, ночью на севере, в центре, днем в центре, на юге области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на севере Мангистауской области ожидается гололед, на западе, юге области – туман, днем на севере области – усиление ветра 15-20 м/с. На юго-западе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем с низовой метелью, ночью и утром на востоке, юге области – туман. На юге Карагандинской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, туман, гололед. В Северо-Казахстанской области ночью на севере, востоке, днем на юге ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью на севере, востоке с низовой метелью. Ночью на севере Павлодарской области ожидаются усиление ветра 18 м/с, с низовой метелью, на западе области – туман. На севере, юго-востоке Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с низовой метелью, на западе, юге области – туман. На юге, юго-востоке Актюбинской области ожидается гололед, на севере, юге области – усиление ветра 15-20 м/с. На юге Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с. На севере Западно-Казахстанской, западе Атырауской областей ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости