RSS лента

17 марта на большей части Казахстана ожидаются осадки туман и гололед

  • 16.03.2022, 17:17,
  • 597
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: meme-arsenal.com

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 17 марта, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов, на большей части Казахстана ожидаются осадки, в южной половине преимущественно в виде дождя, в горных районах юга пройдут сильные осадки (дождь, снег), лишь на севере республики ожидается погода без осадков. По РК ожидаются усиление ветра, туман, гололед, низовая метель. На юге республики - гроза.


На севере, в горных районах Жамбылской области ожидается туман, на северо-востоке, в горных районах - усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. Ночью и утром на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман, на дорогах – гололедица, на юге, западе области - усиление ветра 15-20 м/с. В горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман, гроза, на западе, севере, в горных районах области - усиление ветра 15-20 м/с. На юге, в центре Актюбинской области ожидается низовая метель, на севере, востоке, в центре области - усиление ветра 15-20 м/с. На севере, в центре Кызылординской области ожидаются гололед, усиление ветра 15-20 м/с . На севере, востоке Костанайской области ожидается туман, днем на юге области  - усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью. На юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается туман, на юге – гололед, днем на севере, северо-востоке области - усиление ветра 15-20 м/с. На севере, в горных районах Алматинской области ожидается туман, на востоке - усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юге, востоке Карагандинской области - усиление ветра 15-20 м/с. На севере, востоке Мангыстауской области – туман, гололед. На севере, западе Акмолинской, на западе, Атырауской, на севере, юге Северо-Казахстанской, на западе, юге Павлодарской областей ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости