RSS лента

Пыльные бури, грозы и туман ожидаются в ряде регионов страны 7 апреля

  • 06.04.2022, 15:52,
  • 939
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Bobrlife

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 7 апреля, передает Turantimes.kz.

Северная, северо-западная, восточная часть РК будет находиться под влиянием антициклона, а запад, юг, юго-восток республики под влиянием ложбины Южного циклона, где с прохождением фронтальных разделов ожидается дождь. По республике ожидаются усиление ветра, на севере, западе, центре туман, на юго-западе пыльная буря, на юге, в горных районах – гроза.


Ночью и утром на юге Акмолинской области ожидается туман. Днем на западе, юге, востоке Алматинской области 15-20, порывы 25 м/с, на западе, юге и в горных районах ожидается гроза. На юге и в горных районах Туркестанской области ожидается ветер 15-20 м/с, в горных районах гроза, шквал. На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на востоке Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На северо-востоке Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем ожидается пыльная буря. Ночью на северо-востоке Актюбинской области ожидается гололед. На западе, севере Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с, ночью и утром на юго-западе области туман. Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман, днем на севере, западе области усиление ветра 15-20 м/с. Ночью на юго-западе Павлодарской области ожидается туман. Ночью и утром на севере, центре Карагандинской области ожидается туман, днем на юго-востоке области гроза. На юго-западе Восточно-Казахстанской области ожидается ветер 15-18 м/с. Утром и днем на юго-западе и в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20, временами 25 м/с, на северо-востоке и в горных районах ожидается гроза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости