RSS лента

20 апреля на большей части РК ожидается дождь

  • 19.04.2022, 17:04,
  • 746
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: oir.mobi

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 20 апреля, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК ожидается дождь, на востоке республики осадки (дождь, снег).


Лишь в западных регионах республики ожидается погода без осадков. На севере ожидается туман, на юге, юго-востоке ожидаются гроза, град, шквал, на западе пыльная буря. По республике будет отмечаться усиление ветра.


Днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на юге области ожидается туман. На юге и в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град, шквал, при грозе усиление ветра 17-22 м/с, в районе Алакольских озер 25 м/с. На западе, юге и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, в горных районах град, усиление ветра 15-20 м/с. На юге и в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, на северо-востоке области и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. На севере, западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юге Кызылординской области ожидается гроза, в центре области усиление ветра 15-20 м/с. Днем на большей части Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем на западе области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. Днем на западе и в центре Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. На севере Костанайской области ожидается туман, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юге Северо-Казахстанской области усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на западе области – туман.


На юге Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, на севере, в центре Актюбинской, в центре Павлодарской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
 
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
       
Все новости