RSS лента

Дожди с грозами пройдут в ряде регионов страны 23 июня

  • 22.06.2022, 16:50,
  • 1 054
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 23 июня, передает Turantimes.kz.

Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части территории РК сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на юго-востоке страны – сильный дождь. По республике ожидаются усиление ветра, град, шквал, на юго-западе, днем на юго-востоке - пыльная буря.


На юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза, днем на западе и востоке усиление ветра 15-20 м/с, порывы 25 м/с. На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20 м/с, на востоке области порывы 25 м/с.  На севере, западе, в центре Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, пыльная буря. Днем на севере Актюбинской области ожидается гроза, сутки на юге области усиление ветра 18 м/с. На западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, при грозе усиление ветра 15-20 м/с. На северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, днем усиление ветра порывы 15-20 м/с. Днем на севере, юго-востоке Карагандинской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. На западе, севере, в центре Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью на севере, днем на большей части Павлодарской области ожидается усиление ветра порывы 15-20 м/с. Ночью на западе, севере Акмолинской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В горных районах Туркестанской области ожидается гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с. На юге, востоке, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. Днем на западе, в центре Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.


Днем в центре, на востоке Алматинской, на большей части Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Карагандинской, Кызылординской, на юге Костанайской, на юге, юго-востоке Восточно-Казахстанской областей ожидается сильная жара. Днем на востоке Атырауской области, на юге Актюбинской, Карагандинской областей ожидается очень сильная жара.


На большей части Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на западе, востоке Атырауской, на юге, востоке Актюбинской, на юге, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской, Жамбылской областей сохраняется, на юге Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости