RSS лента

В ряде регионов страны объявлено штормовое предупреждение на 17 мая

  • 16.05.2022, 16:42,
  • 960
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Хабар 24

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 17 мая, передает Turantimes.kz.

Северо-Западный циклон и связанные с ними атмосферные фронты по прежнему сохранит свое влияние на большую часть РК, в связи с чем ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами. Лишь на юге и востоке страны ожидается погода без осадков. По республике сохранятся усиление ветра, на севере, северо-западе, юго-востоке страны – шквал, град, на юге, юго-западе, северо-востоке – пыльные бури, на севере – туман.


На севере, западе Акмолинской области ожидаются гроза, град, ночью на севере, западе, днем на большей части области усиление ветра 15-20 м/с, днем на севере, западе порывы 23 м/с. Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, днем на востоке и в горных районах – усиление ветра 15-20 м/с. Днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, на севере области пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с. На востоке, северо-западе Западно-Казахстанской, на севере Атырауской областей – гроза, днем на западе, в центре областей ветер 15-20 м/с.  На западе, востоке, юге Мангыстауской области ожидается гроза, в центре, на севере области пыльная буря, на западе, востоке, юге области ветер 15-20 м/с. Днем на севере Актюбинской области усилится ветер 15 м/с. На западе, севере, востоке Костанайской, Северо-Казахстанской областей ожидаются гроза, шквал, град, ветер 15-20, порывы 23-28 м/с, ночью и утром на северо-западе Северо-Казахстанской области - туман. На северо-западе Павлодарской области днем ожидается гроза, пыльная буря, на севере, западе области ветер 15-20 м/с. Днем на западе, севере Карагандинской области ожидаются гроза, на западе, севере области ветер 15-20 м/с. Днем на севере, в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря, ветер 15-20 м/с. Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра до 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости