RSS лента

12 мая на большей части территории страны ожидаются дожди, град

  • 11.05.2022, 17:17,
  • 518
  • 0
  • Автор: VPak

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 12 мая, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории РК ожидаются дожди, на западе, юго-востоке республики сильные дожди с грозами. Лишь в Кызылординской области под влиянием поля высокого давления ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, град.

 

На юге, востоке, ночью и утром в горных и предгорных районах Алматинской области ожидаются град, шквал, при грозе – усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. Ночью на западе, северо-западе, днем в северной половине, в центральной части Западно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, днем – усиление ветра 15-20, на северо-востоке области порывы 23 м/с.  На севере, юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал, днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области – усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается град, днем на юго-западе, юге области – усиление ветра 15-20 м/с. В горных районах Туркестанской области ожидается шквал, при грозе – усиление ветра 15-20 м/с. На севере, востоке Мангистауской области ожидается град, днем на севере, юго-западе области – усиление ветра 15-20 м/с. На востоке Костанайской, на севере, западе Северо-Казахстанской, днем на севере, востоке, в центре Атырауской, на севере, западе Актюбинской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости