RSS лента

Усиление ветра, град, гололед ожидаются в регионах страны 7 мая

  • 06.05.2022, 16:40,
  • 3 214
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: krot.info

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз погоды в стране на 7 мая, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК ожидаются дожди с грозами, на западе страны – сильные дожди. Местами по республике ожидаются усиление ветра, в южных регионах – шквал, на юге, западе – град, пыльная буря, на севере – гололед, на севере, в центре – туман.


На севере Кызылординской области ожидаются шквал, днем в центре области – пыльная буря, усиление ветра ночью на севере области 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23-28 м/с. Ночью на северо-востоке, днем на юге, юге-востоке области Мангыстауской области ожидается град, на большей части ветер 15-20 м/с, днем на севере, северо-востоке области порывы 23-28 м/с. На востоке, юге Атырауской области ожидается пыльная буря, усиление ветра на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с. Ночью в горных районах, днем на юге области, в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал, в горных районах – усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на западе Акмолинской области ожидается туман, на северо-востоке области усиление ветра 15-20 м/с. На северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гололед, усиление ветра 15-20 м/с. Ночью на севере Павлодарской области ожидается гололед, ночью на большей части, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. Ночью на севере области туман, ночью на западе, севере, в центре, днем в южной половине Карагандинской области порывы 15-20 м/с. В Алматинской области при грозе, днем на западе, юго-востоке Западно-Казахстанской, в южной половине Актюбинской, Костанайской, на западе Восточно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.


На юге Западно-Казахстанской, на севере, в центре Актюбинской, в центре Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости