RSS лента

Усиление ветра, грозы и пыльные бури ожидаются в ряде регионов РК 8 апреля

  • 07.04.2022, 16:08,
  • 903
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kostroma.bezformata.com

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 8 апреля, передает Turantimes.kz.

Атмосферные фронтальные разделы обусловят неустойчивый характер погоды практический на всей территории Казахстана – пройдут осадки в виде дождя и снега, на востоке сильные осадки. По республике ожидаются усиление ветра, туман, на юге – гроза, пыльная буря.


В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра ночью на севере, востоке 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, на севере, востоке порывы 25 м/с, ночью и утром на юге – туман. В Акмолинской области на севере, востоке ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью на западе, севере – гололед, ночью и утром на юге – туман. На севере, юге, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Утром и днем на севере, в горных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на севере с пыльной бурей. На севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман, днем на юго-западе, юге усиление ветра 15-20 м/с. Днем на северо-востоке Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем на большей части Атырауской области ожидается усиление ветра 17-22 м/с. Ночью и утром на севере, западе Актюбинской области ожидается туман, днем на юге, в центре – усиление ветра 15-20 м/с. На востоке Костанайской области ожидаются туман, гололед, на севере усиление ветра 15-20 м/с. Днем на севере, востоке Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидается туман, на юго-востоке усиление ветра 15-20 м/с. На северо-западе, западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с. Днем в центре, на юге Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в центре с пыльной бурей. На юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости