RSS лента

Представительство TikTok может появиться в Казахстане

  • 03.06.2022, 09:19,
  • 550
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: invest.gov.kz

TikTok намерен расширять сотрудничество с Казахстаном. Об этом сообщил Директор представительства TikTok в Восточной Европе Олег Соколов в ходе встречи с Заместителем Министра иностранных дел РК Алмасом Айдаровым и представителями АО «НК «Kazakh Invest», передает Turantimes.kz

Делегация компании TikTok посетила Казахстан для обсуждения вопросов, связанных с проектами в области образования, культуры, туризма и других вопросов развития платформы на территории Казахстана. По информации представителей TikTok, на сегодня более 7 миллионов зарегистрированных пользователей ежемесячно пользуются платформой в Казахстане. Компания реализует масштабные проекты в области содействия развитию образования и культуры во многих странах мира, в том числе в Казахстане.


Олег Соколов отметил намерение компании TikTok об усилении культурно-познавательного контента платформы на территории РК, включая продвижение национальных театров и музеев. В свою очередь, Алмас Айдаров предложил рассмотреть возможность открытия представительства компании в Казахстане и сообщил о готовности оказать всестороннюю поддержку инициативам компании в стране.


В рамках визита TikTok, при содействии АО «НК «Kazakh Invest» и АО «Холдинг «Зерде» были организованы встречи с руководством МКС, МИОР, МЦРИАП, МОН и другими. По итогам встречи стороны договорились укреплять взаимное сотрудничество.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости