RSS лента

В США отложили запрет на скачивание TikTok

  • 28.09.2020, 09:37,
  • 460
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Суд в США временно заблокировал вступление в силу решения американской администрации об удалении приложения социальной сети TikTok из магазинов приложений Google и Apple, передает Turantimes.kz.

Изначально запрет должен был вступить в силу 20 сентября, однако президент США Дональд Трамп 19 сентября заявил журналистам, что одобрил сделку по приобретению американского сегмента TikTok компаниями Oracle и Walmart. После этого Минторг отложил вступление в силу запрета на скачивание приложения на неделю - до 23:59 27 сентября по местному времени. При этом с 12 ноября власти США планируют начать ограничивать работу TikTok в стране, если к этому моменту не будет заключена сделка по ее продаже.


Согласно документам, судья Карл Николс удовлетворил просьбу владельцев TikTok о введении временного судебного запрета на вступление в силу решения о запрете на скачивание приложения, но "на данный момент" отклонил прошение о введении аналогичного запрета относительно решения властей об ограничении работы соцсети в стране с 12 ноября.

Оставить комментарий
Последние новости