RSS лента

США могут решить судьбу TikTok в течение месяца

  • 17.07.2020, 16:37,
  • 849
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Белый дом рассматривает возможность внесения китайского приложения TikTok в так называемый черный список, что позволит избежать передачи личных данных граждан США в Китай. Об этом пятницу сообщила газета Financial Times со ссылкой на три источника из числа сотрудников администрации американского лидера Дональда Трампа.

По их сведениям, в настоящее время в администрации Трампа обсуждается предложение о внесении компании - владельца TikTok, пекинской ByteDance в черный список Министерства торговли США. Такая мера будет означать, что американские компании, в том числе Apple, не смогут предоставлять TikTok на своих платформах ПО для установки обновлений программы. Отмечается, что окончательное решение относительно мер против разработанного в Китае приложения, как ожидается, будет принято в течение месяца.


В то же время, по словам собеседника издания, администрация Трампа осознает популярность TikTok среди пользователей в США, в связи с чем рассматривает альтернативы полному запрету использования при условии предотвращения передачи личных данных американских граждан в КНР.

Оставить комментарий
Последние новости