RSS лента

Казахстан предоставит все возможности для переезда компаний США из России в РК

  • 24.05.2022, 09:50,
  • 660
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава правления национальной компании "KazakhInvest" Меиржан Юсупов в ходе визита в США заявил о готовности предоставить американским компаниям все возможности для их релокации в Казахстане, передаёт Turantimes.kz.

В рамках визита Заместителя Премьер-министра – Министра иностранных дел РК Мухтара Тлеуберди в США, Председатель Комитета по инвестициям Ардак Зебешев и Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов провели переговоры с представителями деловых кругов Нью-Йорка и Вашингтона.


В ходе встреч глава нацкомпании проинформировал, что на фоне текущих событий в регионе многие иностранные инвесторы объявили о своем уходе и приостановке деятельности на российском рынке.


«В связи с релокацией многих компаний в Казахстан, выражаем готовность создать все институциональные условия для налаживания прямого взаимодействия с иностранными компаниями путем предоставления возможностей для переезда в Казахстан или открытия совместных предприятий», - подчеркнул Юсупов.


В целом во время визита в США казахстанская делегация провела встречи с руководством компаний «Boeing», «Valmont Industries», «Honeywell», «Pfizer», «Champion Foods», «Paramount», «SMP Robotics», «LA Solar Group», «Ardmore Capital», «JP Morgan Chase & Company» и другие. Стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов в Казахстане.


Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости