RSS лента

Токаев посетит Южную Корею

  • 12.08.2021, 11:23,
  • 664
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства планирует совершить визит в Южную Корею. В Сеуле он проведет переговоры на высшем уровне и обсудит вопросы двустороннего сотрудничества, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря президента Берика Уали. 

По словам Уали, 16-17 августа президент Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина совершит государственный визит в Республику Корея.


В рамках визита, как отмечается, запланированы переговоры на высшем уровне, в ходе которых главы государств рассмотрят перспективы дальнейшего развития стратегического партнерства между двумя странами. По итогам встречи планируется принятие Совместного заявления и подписание межправительственных документов.


"Программа визита включает встречи Президента Казахстана с руководителями крупных корейских компаний и видными политическими деятелями. Ожидается подписание ряда коммерческих контрактов по реализации инвестиционных проектов в Казахстане. Также предусматривается открытие Главой государства Касым-Жомартом Токаевым памятника Абаю в городе Сеуле", - сообщил Уали.


Напомним, что президент Мун Чжэ Ин посещал Казахстан в 2019 году. Тогда в рамках визита состоялись переговоры с Токаевым. Это был первый государственный визит Мун Чжэ Ина в Казахстан. Тогда корейский лидер подчеркнул, что Казахстан является ключевым партнером в продвижении "Новой северной политики" Республики Корея, которая предусматривает установление мира и расширение экономического сотрудничества на Евразийском континенте.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости