RSS лента

Токаев примет участие в саммите ОДКБ

Автор фото: РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев примет участие в онлайн-сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает Turantimes.kz.

«Сегодня, в 15:00 по времени Нур-Султана, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, которая состоится под председательством Российской Федерации в формате видеоконференции», – сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

 

По его словам, в ходе Саммита главы государств-членов ОДКБ планируют обменяться мнениями по вопросам международной и региональной безопасности, подвести итоги реализации приоритетных направлений деятельности Организации в уходящем году, определить планы на предстоящий период.

 

«Ожидается, что Глава государства проинформирует своих коллег по ОДКБ о позиции нашей страны по актуальным вопросам деятельности Организации и выступит с рядом предложений по ее дальнейшему развитию.

 

По итогам мероприятия планируется принятие ряда документов, направленных на дальнейшее повышение эффективности ОДКБ», – добавил Уали.

Оставить комментарий
Последние новости