RSS лента

Казахстан и Россия унифицируют строительные нормы и правила

  • 02.06.2021, 11:12,
  • 489
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Делегация Правительства Республики Казахстан посетила с рабочим визитом Российскую Федерацию. По итогам поездки был достигнут ряд договоренностей между сторонами, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского правительства. 

Россию с рабочим визитом посетила делегация правительства Казахстана во главе с заместителем премьер-министра Романом Скляром.


В ходе встречи с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным обсуждены вопросы реализации совместных проектов в дорожной сфере, реконструкции пунктов пропуска через границу.


"Стороны также приняли решение проработать вопросы об унификации строительных норм и правил Казахстана и России, что позволит повысить экономическую эффективность проектных решений в строительстве. Участники встречи озвучили взаимную приверженность принципам взаимовыгодного экономического сотрудничества, реализации совместных мер по созданию дополнительных возможностей с целью более тесной работы в промышленной, торгово-экономической, инвестиционной сферах", - сообщает пресс-служба.


Также в ходе встречи была отмечена эффективность и востребованность межправительственного диалога между Казахстаном и Россией и достигнута договоренность поддерживать высокую динамику взаимных контактов.


В рамках визита Роман Скляр также выступил на Пленарной сессии Съезда Союза машиностроителей России. В своем докладе Скляр выразил уверенность, что укрепление казахстанско-российской промышленной кооперации окажет позитивное влияние на развитие отрасли машиностроения. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости