RSS лента

Мамин прилетел в Минск для участия в заседании Совета глав правительств СНГ

  • 28.05.2021, 10:29,
  • 583
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В рамках поездки в Минск премьер-министр Казахстана провел встречу с белорусским коллегой Романом Головченко. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает Turantimes.kz.

Мамин прибыл в Минск для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. На переговорах с премьер-министром Беларуси были обсуждены перспективы дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, агропромышленной сферах, фармацевтике и здравоохранении.


Также сторонами рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и других интеграционных объединений.


"По итогам I квартала 2021 года двусторонний товарооборот составил $175,6 млн, что на 12% выше, чем за аналогичный период 2020 года. В Казахстане активно работают 8 совместных предприятий РК и РБ по производству крупной промышленной и сельскохозяйственной техники с локализацией на уровне 40%", - сообщили в правительстве. 

Оставить комментарий
Последние новости