RSS лента

Токаев поддержал идею о создании нового TikTok проекта

  • 21.10.2021, 12:03,
  • 434
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: AP Photo

На расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана главе государства озвучили ряд новых инициатив, в том числе открытие детских народных театров и создание TikTok проекта об истории родного края. Президент прокомментировал озвученные идеи, передает Turantimes.kz.

Сегодня в режиме видеоконференции проходит расширенное заседание Совета АНК под председательством главы государства Касым-Жомарта Токаева. 


Председатель польского этнокультурного объединения Акмолинской области Наталья Нагачевская озвучила президенту несколько инициатив по вопросам воспитания детей. Она отметила, что в нынешнее время именно Интернет нередко становится средством кибербуллинга, разжиганием вражды, порождает бескультурье и даже иногда приводит к суициду. 


"Сейчас стоит вопрос, как уберечь наших детей от пагубного влияния интернета? Где еще могут прозвучать выстрелы, как это было в Казани и Перми? Какие еще сплывут "Синие киты", чтобы забрать жизни наших детей? Сегодня Великобритания уже встревожена новым сериалом "Игра в кальмара", наши тоже его смотрят. Я считаю, нам необходимы эффективные государственные и общественные меры противодействия вредному интернет-контенту", - сказала Нагачевская.


Глава польского этнокультурного объединения также выступила в поддержку нового законопроекта по защите детей от кибербуллинга, отметив, что этот закон защитит казахстанских детей. 


Нагачевская подчеркнула, что вместе с тем необходимо создать альтернативную компьютеру повестку дня. "Мы просим Министерство культуры и спорта помочь нам возродить детские народные театры. Их можно открыть на базе существующих театров, дворцов культуры, центров внешкольного досуга",  - озвучила она идею.


"Со своей стороны предлагаю открыть TikTok проект "История моего края". Его можно будет публиковать на сайте АНК и в социальных сетях. Нам надо через такие проект направить Интернет в нужное и полезное русло", - добавила Нагачевская.


Токаев выразил согласие со словами спикера о противоправном контенте в Интернете. "Я, как вы знаете, в своем послании говорил о необходимости развития массового детского спорта. Мы видим, что дети отвлекаются на совершенно ненужные вещи, поскольку обладают огромным количеством свободного времени, родители не всегда могут уследить за их поведением за пределами школы, учителя тоже не имеют такой возможности, и мы теряем наших детей. Поэтому давайте развивать детский спорт", - сказал президент.


Он поддержал озвученные идеи о возрождении детских народных театров и запуске нового TikTok проекта. "Вы высказали очень интересное предложение - то, что касается притягивания детей в сторону искусства, культуры. Я поддерживаю это предложение. Обращаюсь к акимам областей. Действительно, давайте попробуем начать и такую работу, как открытие детских народных театров....Я поддерживаю ваше предложение в отношении создания TikTok проекта "История нашего края". Действительно, это хороший проект. Сейчас молодежь в основном сидит в Instagram, TikTok. Это реальность нашей жизни, и давайте вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на настроение, культуру и воспитание наших детей", - заключил Токаев. 

Оставить комментарий
Последние новости