RSS лента

Индекс благополучия детей внедрят в Казахстане

  • 22.10.2020, 14:26,
  • 669
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: unicef.org

В ходе четвертого заседания Национального совета общественного доверия президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о необходимости внедрить в Казахстане с 2022 года Индекса благополучия детей. Эта мера, по его словам, даст возможность отслеживать эффективность политики государства, касающихся вопросов защиты детей, передает Turantimes.kz.

Токаев отметил необходимость улучшения мониторинга ситуации по вопросам защиты прав детей в Казахстане. Он напомнил, что уже в его послании было уделено особое внимание данному вопросу. В частности, было поручено присоединиться к факультативному протоколу конвенции о правах ребенка, принять меры для защиты детей от интернет-травли.


"Вместе с тем, полагаю, что для более системного понимания вопросов детства и принятия мер для их решения необходимо разработать и внедрить с 2022 года национальный мониторинговый механизм - Индекс благополучия детей. Введение индекса даст возможность отслеживать эффективность национальной политики по улучшению положения детей в разных сферах и в разбивке по регионам", - сказал Токаев.

Оставить комментарий
Последние новости